Все новости Костромы
10:50, 28 марта 2014

Мужчина вел свой нелегальный бизнес, будучи уже осужденным.

Мужчина вел свой нелегальный бизнес, будучи уже осужденным.

Бывший руководитель коммерческой фирмы ответит за финансовые махинации. Как сообщает УМВД России по Костромской области, мужчина через подставные финансовые организации незаконно пытался возместить налог на добавленную стоимость в размере почти 4,5 миллиона рублей.

В ходе расследования выяснилось, что 37-летний мужчина подобным образом зарабатывает на жизнь последние пять лет. За это время он через фиктивные предприятия получил от государства более 10 миллионов рублей.

Когда выяснилось, что мужчина зарегистрировал фиктивные предприятия на территории Иванова, Петрозаводска и Ярославля, против него завели уголовное дело. Мужчине инкриминировали 24 эпизода.

Но, как оказалось, даже находясь под следствием, аферист не прекращал своей преступной деятельности. За время расследования его похождений он организовал работу фиктивных предприятий уже в Костромской области, и попытался получить от государства компенсацию налога на добавленную стоимость. Общая сумма, на которую претендовал злоумышленник, составила почти 4,5 миллиона рублей. Сейчас на него заведено уголовное дело.

Напомним, недавно было заведено еще одно уголовное дело по налоговым преступлениям – жителя Мантурово подозревали в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, в 2010-2011 годах он, будучи предпринимателем, занимался благоустройством городских и дворовых территорий и оказанием автотранспортных услуг. Указав недостоверные сведения о полученных доходах и расходах, он представил ложные декларации в налоговую инспекцию.

Тем самым, он уклонился от уплаты налогов в общей сумме около 1 миллиона 405 тысяч рублей. С мужчиной будет разбираться суд.

Последние новости рубрики

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...