Все новости Костромы
16:20, 28 ноября 2013

Оперативники взяли ситуацию под контроль.

Оперативники взяли ситуацию под контроль.

Часть жителей Нерехты могла остаться без газа и тепла. Как сообщает УМВД России по Костромской области, одна из нерехтских котельных задолжала предприятию «Новатек-Кострома» полтора миллиона рублей.

По информации оперативников, в конце прошлого года частное предприятие, занимающееся обслуживанием котельных в Нерехте, продлило договор на поставку газа до конца 2013 года. Топливо было поставлено в котельную в полном объеме. Однако, начиная с середины января, частная фирма прекратила оплату газа. Сейчас задолженность предприятия составляет почти 1,5 миллиона рублей. Самое интересное, что с жителей платежи берут.

В ситуацию вмешалась и областная администрация. Директор департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области Марк КРАСИЛЬЩИК заявил , что без тепла люди не останутся, потому что еще летом муниципальным властям рекомендовали заняться обслуживанием котельной, что они и сделали.

«Это небольшая котельная, которая раньше работала при несуществующем уже заводе, в настоящее время отапливает один детский сад и двухэтажный многоквартирный дом. Перед началом отопительного сезона по поручению департамента муниципалитет взял на себя обслуживание этой котельной. Допускать ситуации, что из-за безответственности собственника наши жители зимой окажутся без теплоснабжения мы не могли», — заявил господин Красильщик.

Сейчас ситуация находится под особым контролем оперативников. Возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...