Главная » Криминал » Инспектору ГИБДД пытались дать взятку, спрятав 10 тысяч рублей под ковриком

Предложения автомобилиста взять деньги были расценены инспектором как противоправное поведение.

Предложения автомобилиста взять деньги были расценены инспектором как противоправное поведение.

В Костроме расследуют дело 54-летнего автомобилиста, который во что бы то ни стало хотел дать инспектору ГИБДД взятку. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, в июне костромича остановили за управление автомобилем в пьяном виде. Но мужчина никак не мог поверить, что ему придется ответить по закону.

«Подозреваемый всячески пытался уговорить сотрудника не оформлять в отношении него протокол об административном правонарушении», — рассказали в СУ СКР.

Однако инспектор оказался честным и даже сделал водителю замечание, что предложение дать взятку можно расценить как противоправное поведение.

Однако на водителя эти вразумления не подействовали.

По версии следствия, выходя из патрульной машины, он оставил под ковриком пассажирского сидения взятку в 10 тысяч рублей. Однако сотрудников ГИБДД эта сумма не прельстила. Теперь делом занимаются костромские следователи – мужчине грозит ответственность за дачу взятки.

Другие новости Костромы

12:20, 03 июля 2013
Всего аферист присвоил более 140 тысяч рублей.
15:25, 02 июля 2013
Мужчина должен возместить 2,5 тысячи рублей ущерба.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...