Все новости Костромы
13:02, 26 февраля 2013

Мужчина совершил 4 ограбления в один день.

Мужчина совершил 4 ограбления в один день.

Суд отправил в колонию строгого режима 24-летнего костромича, который за один день – 20 октября прошлого года — совершил 4 ограбления костромичек. Каждый раз преступник избивал своих жертв. Как сообщает областная прокуратура, мужчина, освободившись из колонии в июне – он отбывал срок за ограбления, — почти сразу начал совершать новые преступления. 20 октября, около 7 часов вечера, в Березовой роще он напал на девушку и начал ее душить, а когда та уже не смогла сопротивляться, отнял у нее сумку.

Сразу же после этого на улице Советской он набросился на женщину, опрокинул ее на землю, ударил, а потом вырвал сумку. Жертва лишилась имущества на 13 тысяч рублей.

Добравшись до улицы Энергетиков, преступник сзади подошел к девушке, которая шла из магазина, схватил за шею и попытался вырвать сумку и полиэтиленовый пакет с продуктами. Костромичка начала сопротивляться. Тогда он несколько раз ударил ее кулаком по лицу. На этот раз грабителю досталось около 3500 рублей.

Последней жертвой стала женщина, которая жила в одном из домов в микрорайоне Давыдовский. Мужчина напал на нее в подъезде — схватил женщину за руку, рывком развернул к себе, ударил кулаком в лицо, после чего вырвал из ее рук сумку и выбежал из подъезда. Женщина лишилась 11 тысяч рублей.

Все женщины обратились в полицию, обнаглевшего грабителя задержали через несколько часов, вещи потерпевших обнаружили при нем. В такой ситуации он даже не стал отрицать свою вину.

Суд приговорил преступника к 7 годам колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...