Все новости Костромы
14:40, 13 января 2021

Четыре года лишения свободы в колонии строгого режима получил житель города Сочи, который в прошлом году похитил в Костроме автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо» — сообщает Димитровский районный суд города Костромы.

Как установило следствие, «гастролер» с юга в Москве приобрел на «черном рынке» специальное электронное оборудование, позволяющее без ключа запускать двигатель в обход систем безопасности. Затем мужчина приехал в Кострому, присмотрел автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо», ночью угнал его, по дороге уничтожил документы из салона, номера, в  последующем автомашину продал.

Правоохранители нашли преступника. Теперь ему придется отбывать срок за кражу. Кроме того, вероятно, ему придется еще ответить еще и за ущерб, который понесла страховая компания в сумме свыше 3 миллионов рублей, выплаченных собственнику внедорожника.

Известно, что осужденный ранее уже сидел в колонии за аналогичное преступление и вышел оттуда условно-досрочно  2 года назад.

Последние новости рубрики

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

13:00, 14 апреля 2024

А заодно прихватил и вещи из дома знакомых, решив, что те ничего не заметят. Владельцы деревенского дома под Чухломой приехали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...