Все новости Костромы
10:00, 21 февраля 2021

Костромич получил год колонии строгого режима за хищение продуктов питания из магазина — сообщает Свердловский районный суд. Мужчина ограбил один из супермаркетов, откуда вынес несколько упаковок с сырной и колбасной нарезкой.

Воспользовавшись отсутствием продавцов, товар костромич умыкнул прямо со стеллажа. Деликатесы он спрятал под одежду, после чего попытался скрыться. Но сделать это мужчине не удалось. Воришку вовремя заметили и задержали сотрудники магазина. 

Свою вину костромич признал полностью, просил продавцов отпустить его и даже согласился оплатить похищенные товары. Однако работники сдали  воришку полиции. Оказалось, что магазинными кражами костромич промышлял регулярно. 

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства при полном признании вины подсудимым. При назначении наказания суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств — признание вины, раскаяние в содеянном, наличие ряда хронических заболеваний, а также отягчающее вину обстоятельство – рецидив преступлений,сообщает Свердловский районный суд

Несостоявшийся ужин обошелся костромичу в один год  лишения свободы в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...