Все новости Костромы
14:55, 30 октября 2013

Скандальное дело завершилось обвинительным приговором.

Скандальное дело завершилось обвинительным приговором.

Суд вынес приговор главе Судиславского района Юрию Иванову, которого обвиняли в покушении на мошенничество , сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Он получил два года условно, кроме того, ему запрещено занимать должности в государственных органах и органах муниципального самоуправления в течение двух лет.

Напомним, главу обвиняли в том, что к нему обратился директор фирмы с просьбой повлиять на ход и результаты процессуальной проверки, проводимой в отношении него сотрудниками полиции. Господин Иванов согласился помочь, потребовав за это 500 тысяч рублей. Деньги он, по версии следствия, велел передать через посредника.

«28 июня 2012 года в одном из кафе в городе Костроме представитель директора фирмы передал посреднику 150 тысяч рублей», — говорится в материалах уголовного дела.

После этого господина Иванова и посредника задержали.

Сам Юрий Иванов свою вину отрицал. Дело против г-на Иванова вызвало большой общественный резонанс – его поддержали многие жители Судиславля, а также главы других районов Костромской области. В некоторых СМИ появилась информация, что дело против него было «заказным», с целью убрать с поста принципиального главу района.

Согласно решению суда Юрий Иванов не может занимать должность главы района, следовательно, в Судиславле грядут очередные выборы.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...