Все новости Костромы
16:05, 03 марта 2016

Женщина воровала у своих.

В Костроме главному бухгалтеру не давала покоя близость к деньгам. 49-летняя женщина решила обогатиться, используя свое служебное положение, сообщает областная прокуратура.

Кроме нее, ни у кого не было доступа к деньгам – женщина начисляла и выдавала зарплату сотрудникам предприятия, и вела учет.

Женщина была на хорошем счету у начальства – ей доверяли, и как выяснилось, зря. Она начисляла себе такую зарплату, которой мог бы позавидовать любой работник фирмы. Незаконно дамочка присвоила себе больше 100 тысяч рублей.

Из-за нее свои честно заработанные деньги недополучали коллеги: бухгалтер вносила в графу «номер счета физического лица» номер своего лицевого счета, а не номер счета работников.

Таким образом женщина получила более 70 тысяч рублей. И это не последний грех дамы: она незаконно использовала пиратскую версию бухгалтерской компьютерной программы. Ущерб правообладателю оценили в 146 тысяч рублей.

Не чистой на руку костромичке не дали реального лишения свободы. Суд учел «положительные данные о личности». Ее лишение свободы будет условным – 3,5 года, еще 3 года – испытательный срок. Бухгалтером в это время работать ей не разрешат. К тому же, ей придется выплатить штраф – 80 тысяч рублей. Также с нее взыскали 170 тысяч рублей материального ущерба.

 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...