Все новости Костромы
15:39, 25 ноября 2013

Мать девочки дважды пытались лишить родительских прав (ЭКСКЛЮЗИВ).

Мать девочки дважды пытались лишить родительских прав (ЭКСКЛЮЗИВ).

Стали известны результаты экспертизы тела 5-летней Даши Л., которую нашли у одного из домов на улице Привокзальной рано утром в субботу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Новость об этом вызвала шок в Костроме, особенно когда выяснилось, что на теле ребенка видны многочисленные синяки.

Напомним, как рассказала мать девочки и ее отчим, 23 ноября 5-летняя дочь встала в туалет и вышла на улицу – семья живет в частном доме. Через некоторое время мать обратила внимание, что она долго не возвращается. Выйдя на улицу вместе со своим гражданским мужем, они обнаружили девочку, лежащую на земле. После этого мать пыталась оказать ей помощь. Сожитель женщины вызвал «скорую помощь», однако прибывшие на место медики констатировали смерть ребенка.

В эти выходные была проведена экспертиза тела девочки. Как сообщили в следственном управлении СКР по Костромской области корреспонденту портала K1NEWS.RU, исследование установило, что ребенок умер от инфекционного заболевания. От какого конкретно, будет известно позже. Синяки, ссадины и кровоподтеки на теле действительно есть, но они не имеют отношения к причине смерти. Кстати, как рассказали родители, девочка, вставая с кровати, запнулась о кошку, упала и ударилась головой. Но, по словам матери, никаких травм девочка не получила. Возможно, таким образом, родители пытались объяснять, почему на теле девочки позже обнаружены синяки.

Надо отметить, что моральный облик семьи 5-летней Даши выглядит не самым лучшим образом. Как сообщили в УМВД России по Костромской области, инспекция по делам несовершеннолетних дважды собирала документы для лишения матери родительских прав. Однако прав ее так и не лишили.

По нашей информации, девочку даже забирали в приют, однако позднее суд вернул ее матери.

Кроме того, как выяснили корреспонденты портала K1NEWS.RU в администрации Костромы, в детский сад, где воспитатели явно бы заметили синяки, девочка не ходила, ее семья переехала в Кострому из одного из районов области только в начале этого года.

Теперь остается только гадать, осталась бы маленькая Даша жива, если бы должностные лица выполняли свои обязанности и обеспечили должный контроль за явно проблемной семьей.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...