Все новости Костромы
17:35, 03 декабря 2019

Школьники не смогли найти лучшего способа для самореализации.

В Галиче двое подростков умудрились совершить несколько уголовных преступлений – сообщает региональная прокуратура. При этом мальчишки из благополучных семей.

Как выяснило следствие, в августе этого года двое молодых людей 14 и 15 лет ограбили местный магазин спортивных товаров. Юные злоумышленники украли одежду, в том числе и женскую, а также скейтборды, футбольный мяч, шапочки для плавания и другие спортивные принадлежности. Некоторым вещам они нашли применение, а остальные просто выкинули в реку Кешма.

Но на этом приятели не остановились. Они угнали мопед, покатались на нем, а после этого разломали.

Кроме того, следствие выяснило, что один из школьников причастен к краже кошелька продавца магазина. Однако в нем не оказалось денег. Тогда ребята попытались воспользоваться ее банковской картой, но в этот момент подростков задержали полицейские.

По оценкам экспертов, общая сумма ущерба составила около 33 тысяч рублей. В отделении полиции приятели признали свою вину. Сейчас уголовное дело против них передали на рассмотрение в суд.

 

 

 

 

 

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...