Все новости Костромы
09:35, 21 декабря 2012

Костромичи не получат по 30 квадратных метров бесплатного жилья.

Костромичи не получат по 30 квадратных метров бесплатного жилья.

Не радостными оказались результаты проверки прокуратурой Костромы законности деятельности костромского отделения межрегионального общественного фонда «Жилище социально-санитарного минимума». Как мы уже сообщали, его создатели обещали костромичам, что помогут им составить правильные обращения в органы власти – после этих писем чиновники якобы обязаны предоставить жилое помещение общей площадью по 30 квадратных метров на каждого члена семьи в постоянное пользование. При этом без оплаты коммунальных услуг и любого рода платежей, налогов и сборов. Поразительно, но некоторые костромичи поверили в такие обещания и отдали свои деньги – по 1000 рублей — за оформление таких писем. Ряд горожан, тем не менее, почувствовал неладное и потребовал от властей выяснить, что происходит.

«Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено предоставление бесплатного благоустроенного жилого дома или квартиры, общей площадью по 30 кв. м на каждого члена семьи в постоянное (бессрочное) пользование без оплаты коммунальных услуг и любого рода платежей, налогов и сборов, — пришли к выводу в прокуратуре Костромы. — Также не предусмотрено предоставление гражданам квартир на условиях фонда».

В полицию направлены материалы с требованием провести проверку по факту мошеннических действий.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...