Все новости Костромы
19:05, 17 февраля 2015

Молодые люди накинули ей на голову куртку, чтобы бабушка их не узнала.

Молодые люди накинули ей на голову куртку, чтобы бабушка их не узнала.

Двое жителей области жестоко издевались над пенсионеркой, чтобы ее обокрасть. Как сообщает пресс-служба Вохомского суда, дерзкое преступление произошло осенью прошлого года в одном из поселков Вохомского района.

Как выяснилось, двое пьяных друзей проникли в дом к местной пенсионерке. Чтобы бабушка их не узнала, они накинули ей на голову куртку, обмотали липкой лентой и прыснули в нее перцовым баллончиком, чтобы пенсионерка не сопротивлялась.

После этого жестокие парни украли у нее из дома деньги и мобильный телефон, а потом убежали.

Против друзей возбудили уголовное дело. Молодым людям назначили условное наказание – 4 года с испытательным сроком 3 года. Теперь им нельзя покидать место жительства без уведомления контролирующего органа, раз в месяц являться на регистрацию в орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, и не посещать общественные места с 22 до 6 часов.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...