Все новости Костромы
08:15, 22 ноября 2014

Парень хотел помочь приятелю.

Парень хотел помочь приятелю.

Дружба с наркоманом закончилась для костромича колонией строгого режима. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, молодой человек помог приобрести героин своему другу.

Друг попросил парня приобрести для него наркотик. Костромич, не задумываясь, перевел деньги через терминал на счет сбытчиков и получил смс-сообщение с адресом тайника-закладки.

Чтобы его найти костромичу пришлось немного попотеть. Наркотик был спрятан под подоконником в подъезде одного из многоквартирных домов. Когда парень передавал героин другу, их задержали сотрудники полиции.

Суд учел все обстоятельства и то, что наркотики парень покупал из желания помочь, поэтому назначил ему мягкое для такой уголовной статьи наказание — 6 месяцев колонии строгого режима. Кроме того, парню объяснили, что у него ложные представления о дружбе.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...