Все новости Костромы
16:50, 17 октября 2012

Одежда бабушки должна была оплатить игрушки внука.

Одежда бабушки должна была оплатить игрушки внука.

Суд вынес приговор 26-летней костромичке, которая обокрала собственную мать, сообщает сегодня областная прокуратура. В полицию обратилась женщина — индивидуальный предприниматель, которая занимается продажей женской одежды. Жительница Костромы заявила, что ее обокрала родная дочь. Пока мать отдыхала в отпуске в Египте, ее 26-летняя дочь разместила на сайте объявлений предложение, в котором говорилось о продаже одежды. Все вещи на самом деле принадлежали матери девушки и дожидались своей продажи в магазине.

В результате, пока мать была заграницей, девушка украла и продала 9 пальто, 6 женских кофт и норковую шубу на сумму 73 тысячи рублей. Во время своих махинаций дочь постоянно созванивалась с матерью, но ничего о продаже ее вещей не говорила. Деньги, как пояснила 26-летняя костромичка, требовались ей на содержание маленького ребенка.

Суд признал девушку виновной и приговорил к исправительным работам на 6 месяцев с удержанием 5 процентов из зарплаты в доход государства.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...