Все новости Костромы
11:45, 09 февраля 2016

Теперь судить будут самого мужчину.

Директор костромского юридического бюро будет объясняться в суде по поводу своих обвинений в адрес судьи. Как сообщает региональный СКР, мужчину обвиняют в клевете.

Как нам удалось выяснить, в октябре в Ленинском суде рассматривалось дело о защите чести и достоинства. Ответчиком была дама, интересы которой и представлял директор юридического бюро. Неожиданно по ходу дела он потребовал заменить судью, так как, по его словам, судья вместе со своим судебным секретарем вымогали у ответчицы взятку в виде компьютера.

Далее в зале суда была немая сцена. Всем стало ясно, что теперь по делу о клевете будет отвечать и сам директор юридического бюро. Его обвинили в «клевете в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия,  соединенное с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления»

«В ходе расследования заявление обвиняемого о вымогательстве судьей взятки не нашло подтверждения», — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в СКР.

Юристу может грозить штраф до 5 миллионов рублей, а также обязательные работы.  

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...