Все новости Костромы
08:20, 13 февраля 2013

Родители детей, которые занимались в танцевальной студии, требуют оставить руководительницу в покое.

Родители детей, которые занимались в танцевальной студии, требуют оставить руководительницу в покое.

Необычное развитие получила история 48-летнего костромича – мужа руководительницы ансамбля «Костромские девчата», которого обвиняют в изнасиловании 13-летней девочки, посещавшей ансамбль, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Новость об этом вызвала в Костроме настоящий шок. Напомним, мужчину на прошлой неделе арестовали — следствие считает, что он дважды, в 2011-2012 годах, в салоне своего автомобиля насиловал 13-летнюю школьницу. По всей видимости, эпизод был не единичный: как считает полиция, «мужчина, заручившись доверием в танцевальном коллективе, обманным путем завлекал несовершеннолетних девочек к себе домой, где и совершал в отношении них преступления сексуального характера».

Однако, как выяснилось накануне, родители детей, посещавших «Костромских девчат», дружно встали на защиту ансамбля и его руководительницы и обратились с письмом в областную администрацию: «Обращаемся к Вам с просьбой сохранить коллектив… Педагог очень талантлив, целеустремлен, имеет прекрасный подход к нашим детям. Отстранение руководителя от деятельности и распад коллектива нанесли удар по психике и эмоциональному состоянию детей и родителей. Мы просим Вас, чтобы сложившаяся вокруг нашего педагога ситуация никак не повлияла на вопрос лицензирования и дальнейшей работы».
При этом, по данным полиции, ранее мужчина уже был судим – причем дважды: за развратные действия в отношении несовершеннолетней, а также за изнасилование малолетней.

Логичный вопрос, как ему после этого разрешили находиться рядом с несовершеннолетними, имеет простой ответ: в «Костромских девчатах», учредителем которых была его супруга, обвиняемый официально трудоустроен не был, но следствие считает, что он занимался всей организацией деятельности ансамбля.

Как говорят знакомые с ситуацией лица, своей супруге мужчина о судимости солгал – рассказал, что был осужден за мошенничество.

Кстати, как нам стало известно, этой шокирующей историей заинтересовались на одном из федеральных каналов, так что скандальные подробности родителям детей из «Костромских девчат» скоро, видимо, придется наблюдать по телевизору.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...