Все новости Костромы
14:10, 26 марта 2021

С заявлением в отдел полиции №2 обратилась 73-летняя жительница областной столицы. Стражам порядка она пожаловалась на кражу денег с банковской карты, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Выяснилось, что пенсионерка стала жертвой мошенников. По словам потерпевшей, бабушке позвонила на телефон незнакомка и представилась сотрудницей одного из банков. Костромичке она сообщила, что ее личный валютный вклад взломан и находящиеся там деньги нужно срочно спасать.

После этого она направила пенсионерку к другому «менеджеру», который обещала  решить проблему. Под чутким руководством аферистки женщина сняла со счета более 2 миллионов рублей и два дня переводила наличность на «безопасные» банковские счета.

 Выполнив при этом 68 банковских операций, потерпевшая сутки ждала сообщения с обещанными новыми реквизитами, но безрезультатно. Самое печальное в этой истории заключается в том, что костромичка знала о подобных преступных схемах, но всё равно попалась,сообщают  в региональном УМВД.

Сейчас в полиции устанавливают личности злоумышленниц. Стражи порядка напоминают костромичам о бдительности и просят не сообщать банковские реквизиты и другие личные данные подозрительным незнакомцам.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...