Все новости Костромы
14:15, 09 октября 2014

Уголовное дело в отношении подростков находится на рассмотрении в Чухломском суде.

Уголовное дело в отношении подростков находится на рассмотрении в Чухломском суде.

Чухломские школьники несколько дней подряд тащили из местного магазина коробки жвачек, шампуней и сладостей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Когда магазин работал, его обворовывала продавец. Женщину осудили. Но саму торговую точку так в покое и не оставили.

По данным Чухломского суда, двое друзей-школьников прознали, что в селе недалеко от Чухломы закрылся магазин. Но из него вывезли не весь товар. Мальчишки взломали замок на двери и принесли в подарок своей подружке сладостей и жвачек. А потом рассказали, откуда они все это взяли, и позвали девочку с собой. Она отказалась, но информацию запомнила. На следующий день школьница подговорила пойти «на дело» сестру и подружку. Девочки унесли из магазина шампуни, чистящие средства и средства личной гигиены. В общем, «затарились» на долгие месяцы вперед.

Во время оперативно-разыскных мероприятий юных злоумышленников вычислили. Сейчас дело находится на рассмотрении. Как накажут подростков, будет зависеть от решения Чухломского суда.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...