Все новости Костромы
17:25, 15 января 2016

Награбленную утварь мужчина хотел сбыть на «черном рынке».

В Солигаличе задержали 41-летнего расхитителя храма, сообщает УМВД по Костромской области. Богохульник взломал святыню в рождественские праздники.

Днем 14 января жительница села Корцово (Солигаличский район) сообщила в полицию о том, что заметила на дверях местного храма сорванный замок.

В результате осмотра храма выяснили, что пропала церковная утварь. А неподалеку от места происшествия были следы, которые вели в сторону жилых домов. Менее чем через час полицейские установили личность преступника.

Им оказался ранее судимый за кражи местный житель. Мужчина признался, что украл все, что по его мнению, могло представлять ценность на «черном рынке»: кресты, купели, лампады.

Также мужчина не побрезговал и найденным запасом кагора и деньгами, собранными в качестве пожертвования храму от прихожан в размере 300 рублей.

Все похищенное, за исключением вина и денег, злоумышленник вернул церкви.

Сейчас по этому делу завели уголовное дело и проводят расследование. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...