Все новости Костромы
08:40, 18 ноября 2014

Следствие считает, что мужчина крышевал» игорный бизнес.

Следствие считает, что мужчина крышевал» игорный бизнес.

В ближайшее время суд в Костроме начнет рассматривать скандального дела бывшего начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Костромской области. Как сообщает СУ СКР по Костромской области, его обвиняют в получении взятки в 1 миллион 100 тысяч рублей.

По версии следствия, около двух лет подполковник «крышевал» игорный бизнес в Костроме. В частности, считают следователи, борец с коррупцией предупреждал владельцев клубов о проверках, помогал им возвращать конфискованное оборудование, а также делал так, что клубы, которые платили ему, не проверяли.

«Часть взяток он тратил на приобретение антикварного холодного оружия для своей частной коллекции. В ходе расследования уголовного дела следователем в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на антикварные вещи из коллекции обвиняемого», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Сейчас мужчина уволен из органов полиции. Он находится на свободе, так как смог внести залог в размере 500 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...