Все новости Костромы
15:00, 27 января 2020

Теперь его судьбу решит суд.

Бывшего начальника тыла УМВД подозревают в превышении должностных полномочий – сообщает прокуратура региона. При его одобрении бюджетные деньги перевели на счет недобросовестных подрядчиков.

Как нам стало известно, в мае 2017 года мужчина подписал акт приемки нового здания Вохомского межмуниципального отдела МВД. Но на деле объект не достроили и даже не привезли туда необходимые стройматериалы. Тем не менее на основании документов подрядчику перевели около 63 миллионов рублей.

По информации СУ СКР по Костромской области, в декабре 2017 года подозреваемый также подписал акт приемки строительства нового здания Чухломского межмуниципального отдела МВД. Но и тут работы не были выполнены. Не смотря на это, второму недобросовестному подрядчику заплатили около 18,5 миллионов рублей.

Полицейские собрали доказательную базу, на основании которой было заведено уголовное дело против бывшего начальника тыла регионального УМВД. Сейчас все материалы дела передали в суд. Кроме того, на имущество обвиняемого общей стоимостью в 1,3 миллиона рублей наложили арест.

 

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...