Все новости Костромы
13:45, 11 декабря 2015

Сейчас предприятие проходит процедуру банкротства.

В Костромской области перед судом предстанет бывший руководитель галичского молочного комбината, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. Мужчина работал на предприятии директором со времени его открытия.

По версии следствия, руководитель комбината не представил в налоговый орган декларации по налогу НДС за 4 квартал 2011 года и за 2012 год. Таким образом, он не уплатил в бюджеты всех уровней около 10 миллионов рублей.

Сейчас предприятие проходит процедуру банкротства. Назначен конкурсный управляющий.

Как нам стало известно, бывший руководитель комбината свою вину не признал и совершенно искреннее удивлялся, что образовалась такая огромная сумма задолженности.

Выяснилось, что незадолго до банкротства у предприятия возникли серьезные финансовые проблемы. У него арестовали  земельные участки, нежилые строения и автомобили.

В ближайшее время дело рассмотрит суд.

 

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...