Все новости Костромы
09:35, 23 декабря 2014

Молодые люди решили помогать осужденным за деньги.

Молодые люди решили помогать осужденным за деньги.

Бывшим сотрудникам УФСИН может грозить до 10 лет тюрьмы за преступные махинации. Как сообщает пресс-служба управления, молодые люди подозреваются в получении взятки от осужденного за пронос запрещенных предметов.

По версии следствия, сотрудники колонии №1 в сентябре и октябре этого года несколько раз забирали наркотики и деньги из закладок в подъезде одного из костромских домов, а потом приносили в колонию осужденному.

Способ передачи они выдумали непростой – проносили запрещенные препараты в пузырьке из-под назальных капель. В общей сложности, заказчик получил от сотрудников УФСИН 0,61 грамма препарата из эфедрина и 0,15 грамма смеси, содержащей героин. За свою работу молодые люди получили от «заказчика» 25 тысяч рублей.

Молодых людей уволили. Следственными органами против недобросовестных работников колонии были возбуждены уголовные дела по двум статьям. 

Последние новости рубрики

15:48, 28 апреля 2024

Жительница областного центра 9 марта потеряла телефон и узнала об этом, когда кто-то вышел под ее именем в соцсеть. Проверив…

12:20, 28 апреля 2024

В течение недели члены Палаты предыдущих созывов получают в популярном мессенджере сообщения от имени главы ведомства Юрия Цикунова. Мошенники предупреждают…

18:48, 27 апреля 2024

Сотрудники УФСБ России по Костромской области совместно с сотрудниками полиции пресекли противоправную активность костромички по публичному распространению заведомо ложной информации…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...