Все новости Костромы
19:00, 04 апреля 2016

Им дали по 5 лет колонии.

Свердловский суд вынес приговор по делу бывших сотрудников военкомата – Алексея Барабанова и Николая Логутова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Бывшего военкома Костромы Алексея Барабанова и его подельника Николая Логутова задержали еще весной прошлого года.

По мнению правозащитников, эта парочка создала организованную группу и довольно активно торговала так называемыми «белыми билетами». Говоря попросту, они брали взятки с желающих получить освобождение от призыва. Каждый играл свою роль. Как считает обвинение, господин Логутов, кстати, в прошлом также сотрудник военкомата, искал желающих «откосить», а Барабанов оформлял соответствующие документы.

О том, что дело было поставлено на широкую ногу, говорят, например, размеры взяток: за свои услуги обвиняемые просили по несколько десятков тысяч рублей. Во время задержания у Барабанова и Логутова обнаружили 130 тысяч рублей на двоих, отмечает «МК в Костроме».

Глобальность «работы» подтверждает и тот факт, что за один только год Алексею Барабанову удалось купить сразу несколько квартир. Поразило следователей и количество дорогостоящих часов, обнаруженных во время обыска в одной из квартир обвиняемого.

Суд признал виновными обоих фигурантов дела. Алексею Барабанову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему предстоит заплатить штраф в раз­ме­ре со­рокак­ратной сум­мы взят­ки — 3 мил­ли­она 800 ты­сяч руб­лей. Логутову также дали 5 лет в колонии общего режима, а штраф – на 200 тысяч рублей больше, чем у товарища по несчастью.

Часть назначенных штрафов погасят за счет имущества обвиняемых. С молотка уйдет квартира Барабанова и машина Логутова.

 

 

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...