Все новости Костромы
16:40, 20 января 2015

Мужчина получил более 200 тысяч рублей.

Мужчина получил более 200 тысяч рублей.

В Шарье завершилось дело о «мертвых душах». Как сообщает областная прокуратура, бывший начальник отдела вневедомственной охраны МВД России «Шарьинский» признан виновным в присвоение 220 тысяч рублей.

Как выяснилось, в этом отделе уже давно существовала «традиция»: на должности слесаря по ремонту автомобиля и водителя были трудоустроены «мертвые души» — то есть люди, которые реально на рабочем месте не появлялись, однако заработная плата им начислялась и передавалась руководству отдела.

За период с сентября 2010 года по декабрь 2011 года за фиктивно трудоустроенных лиц бухгалтерией начислено более 220 тысяч рублей, которые передавались руководителю. Деньги расходовались как на нужды организации, так и на его личные нужды.

После того, как обман вышел наружу, мужчина был уволен.

Суд учел положительные характеристики мужчины и в качестве наказания назначил ему штраф в 50 тысяч рублей. Кроме того, он должен будет вернуть все полученные деньги. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...