Все новости Костромы
17:30, 18 февраля 2014

Громкое дело завершилось небольшим штрафом.

Громкое дело завершилось небольшим штрафом.

Бывшая исполняющая обязанности начальника управления дорожного хозяйства администрации города Костромы Светлана Каринская осуждена за превышение должностных полномочий, сообщает областная прокуратура. Ее действия повлекли необоснованное расходование бюджетных средств – решил суд.

Как выяснилось в суде, в 2011 году, чиновница, исполняя обязанности начальника управления городского пассажирского транспорта и дорожного хозяйства, подписала акты приемки ремонтных работ на костромских дорогах по трем муниципальным контрактам. При этом на момент подписания актов она заведомо знала, что фактически работы по ремонту костромских улиц выполнены не целиком.

Общая стоимость оплаченных, но не выполненных работ составила более 8,6 миллионов рублей.

Расследование скандальной истории длилось более года. В городской администрации ходили слухи, что госпожа Каринская не совсем самостоятельно приняла решение о приемке работ.

Суд признал Светлану Каринскую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...