Все новости Костромы
12:50, 10 августа 2015

Скандальное дело завершилось суровым приговором.

Скандальное дело завершилось суровым приговором.

В Костроме осудили бывшего директора регионального филиала «Почты России» Геннадия Музыкина. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской прокуратуры. Его обвинили по статье «растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

В суде было установлено, что в декабре 2012 года бывший директор филиала выбрал подрядчика для проведения ремонта в здании Костромского почтамта. Рассчитывая на получение «отката», он заключил договор именно с этой компанией. Работы были сделаны только на 20 процентов, но директор подписал акт выполненных работ, ожидая вознаграждения.

Таким образом, мужчина «подарил» подрядчику более 1 миллиона рублей. Все работы по договорам были оплачены костромским филиалом ФГУП «Почта России».

Суд приговорил бывшего директора филиала к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. Отметим, что реальный срок для чиновников, которых обвиняют в финансовых махинациях, для костромских судов – редкость.

Отметим, что сам господин Музыкин неоднократно обращался к руководству следственного комитета России с письмами, где рассказывал о различных незаконных схемах распоряжения помещениями костромского филиала «Почты России», в частности, здания главпочтамта. Также он писал о различных финансовых злоупотреблениях. Он обвинял в этом руководство «Почты России».

Геннадий Музыкин возглавил костромской филиал «Почты России» в 2012 году. 

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...