Все новости Костромы
15:30, 29 декабря 2017

Он решил, что нужно найти средства, чтобы поздравить жену с Новым годом.

Вчера ночью в Костроме в микрорайоне Юбилейный мужчина в маске ограбил супермаркет. Он вынес оттуда дорогой алкоголь, табачные изделия и сладости, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Правоохранители уже на месте увидели, что вор разбил дверь магазина, чтобы попасть внутрь. Искать преступника помогала служебная собака, которая взяла след по крови, оставленной костромичом на двери.

Она привела полицейских к общежитию через дорогу от магазина. Преступника засняли камеры, установленные на доме. Мужчину задержали, а украденное нашли в парке неподалеку.

Костромич вину признал и рассказал, что накануне употреблял спиртные напитки. Под хмелем в нем проснулась обида на жизнь – он безработный, платить за квартиру надо, да еще и подарок жене на новый год купить. Потому он и решил ограбить магазин. Только денег в кассе не было, потому и компенсировал все товаром.

В отношении него возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...