Все новости Костромы
17:15, 27 октября 2016

30-летний мужчина обчистил сейф своего отца.

Костромские полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег, которые стащил у потерпевшего близкий родственник, сообщает УМВД по Костромской области.

С заявлением в органы внутренних дел обратился 58-летний житель Фабричного района. Мужчина сообщил, что из его сейфа пропали деньги – 136 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место происшествия. Поскольку на сейфе отсутствовали следы взлома, им стало понятно, что к преступлению причастен кто-то из близких костромича.

Обнаружив на дверце металлического хранилища отпечатки пальцев, эксперты-криминалисты сравнили их с образцами, полученными от членов семьи мужчины.

В одном случае было установлено 100-процентное совпадение. Вором оказался сын костромича.

30-летний молодой человек нигде не работал, перебивался случайными заработками.

Летом он проследил за тем, как отец убирает в сейф свои накопления, запомнил код замка и, как только появилась возможность, похитил все деньги – 136 тысяч рублей.

Выручки вору хватило ровно на 2 недели.

В первый день он спустил деньги на покупку дорогостоящей игровой приставки, затем пустился во все тяжкие, не отказывая себе в удовольствии посетить дорогой клуб или ресторан.

В отношении горе-родственника уже возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...