Все новости Костромы
12:40, 10 апреля 2018

Мужчина отказывается возвращать банкам долг в размере полумиллиарда, при этом живет на широкую ногу.

В Костроме вынесли приговор по делу «бедного» 51-летнего бизнесмена, который задолжал банкам почти полмиллиарда, но при этом сорил деньгами и не собирался гасить долг, сообщает Димитровский районный суд Костромы.

Долг у мужчины имеется перед пятью банками, московские и костромские суды признали его солидарным должником с рядом юридических лиц, которыми он руководил при ведении бизнеса. Всего он задолжал около 483 миллионов рублей.

Несмотря на возбуждение исполнительных производств, мужчина не пытался погасить долги, хотя деньги на его счетах имелись. Вместо этого он начал скрываться от приставов, путешествовал и жил в дорогих отелях, покупал дорогую одежду и ювелирные украшения. Только на серьги он потратил 450 тысяч рублей.

На разовые покупки одежды он мог потратить до 200 тысяч рублей, алкоголя – до 50 тысяч рублей. Общая сумма денег, поступивших на карту и израсходованных, составила около 10 миллионов рублей. Костромич не захотел направить хотя бы часть этих денег на погашение долга, а на встречи с приставами присылал доверенных лиц. Его объявляли в розыск, а на суде он вовсе заявил, что картой пользовалась его родная сестра. Кроме того, он сказал, что его пенсия составляет всего 10 тысяч рублей, и долг вернуть не может.

Суд ему не поверил и приговорил к 400 часам обязательных работ. Приговор в силу еще не вступил.

 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...