Все новости Костромы
14:35, 06 декабря 2022

Банду наркоторговцев осудили в Костроме

В Костроме на скамье подсудимых оказались семь человек, подозреваемых в распространении запрещенных веществ. Как сообщили в пресс-службе Димитровского районного суда, в ходе разбирательства установлено, что в 2021 году семь человек из разных городов, в том числе из Костромской области, через «Интернет» нашли себе работу в онлайн-магазине, который распространял запрещенные вещества на территории Костромы.

Им приходили сообщения с координатами нахождения оптовой закладки с наркотическим средством, которое наркокурьеры должны были расфасовать на маленькие пакетики. 7 подсудимых раскладывали наркотические средства на окраинах города, чаще всего в лесополосе, вдали от административных зданий, образовательных учреждений и жилых домов. Часто раскладывали наркотики парами: один из подсудимых занимался непосредственно раскладкой, другой следил за тем, чтобы их никто не увидел.

Работа наркозакладчиков быстро закончилась, правоохранители их задержали. Для того, чтобы не вызвать подозрений, «заплату» подсудимым платили в биткоинах, которые позже переводили в рубли. От преступной деятельности двое подсудимых, которые работали в паре (молодой человек и девушка) получили доход около трехсот тысяч рублей. Как они пояснили в суде, эти деньги они потратили на закрытие своих кредитов и совместные развлечения (рестораны, кафе, кино и прочее).

С учетом всех обстоятельств дела семерым подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы. Сроки наказания составили от 4 лет 6 месяцев колонии строгого режима до 11 лет 6 месяцев колонии особого режима. Одного подсудимого оправдали, поскольку не нашли доказательства его причастности к преступлению.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...