Все новости Костромы
10:35, 02 июля 2015

Мужчины очень тщательно готовились к преступлениям.

Мужчины очень тщательно готовились к преступлениям.

На скамье подсудимых оказались четверо жителей Тверской области, которые менее чем за полгода обчистили десятки офисов в Костроме и Ярославле. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе областной прокуратуры, мужчины признаны виновными в 17 преступлениях.

Как нам удалось выяснить, с июня по октябрь 2013 года друзья ездили по окраинам Костромы и Ярославля, изучая расположение различных офисов, уровень их защищенности, наличие видеокамер, количество охраны.

Все преступления они совершали ночью. Один из мужчин следил за обстановкой снаружи – по рации мониторил полицейскую волну и предупреждал о приближении правоохранителей или охраны. Другие участники группы проникали в офисы и с помощью высокотехнологичного оборудования взламывали сейфы. Оттуда они похищали деньги от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей.

Всего пострадали от их действий 56 человек. Общая сумма причиненного ущерба – 12 миллионов рублей.

Организатор преступной группы и еще один участник сразу же заключили сделку со следствием, их приговорили к 3 и 2 годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно.

Еще двоим мужчинам вынесли приговоры вчера. Один из них проведет 4 года в колонии строгого режима, другой – 4 года в колонии общего режима.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...