Все новости Костромы
13:35, 09 февраля 2022

Житель Приморья оформлял кредиты на костромичей

Костромские полицейские раскрыли 12 мошенничеств, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Правоохранители получили информацию о причастности жителя Приморского края к незаконному оформлению кредитов на костромичей. Сотрудники полиции вычислили подозреваемого допросили его. Для этого костромским правоохранителям пришлось даже слетать на Дальний Восток в служебную командировку.

Злоумышленник признался, что купил базу, в которой находились персональные данные. С ее помощью он искал фото людей с паспортом в руках, затем обрабатывал их, подставляя в документ нужные данные.

С помощью поддельных паспортов, аферист удаленно подавал заявки на кредит. За два месяца мужчина получил 12 займов на общую сумму 180 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают все обстоятельства дела.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...