Все новости Костромы
16:35, 15 марта 2016

Выявлено два новых случая экстремистской деятельности.

56-летняя жительница Костромской области в 2013-2015 годах активно распространяла экстремистскую литературу – книги, брошюры и буклеты, в которых содержатся выражения, направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии.

«Она даже устраивала собрания, на которых пропагандировала неполноценность людей, принадлежащих к иудеям», — сообщили в следственном комитете по Костромской области.

В итоге у женщины изъяли всю литературу и возбудили уголовное дело. Когда она об этом узнала, то поспешила скрыться. Экстремистку до сих пор ищут.

Женщина представлялась членом объединения «Всеясветная грамота» и обращалась в Департамент образования и науки Костромской области с просьбой об оказании содействия её просветительской деятельности, — сообщает портал LifeNews.

Во втором случае провинился 21-летний юноша.  Он распространял через социальную сеть экстремистские видео, которые включены в список запрещенных, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда Костромы.

После этого парня вызвали в суд, где было решено – видеозаписи изъять, а в качестве наказания назначить штраф. Постановление  в законную силу еще не вступило.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...