Все новости Костромы
15:25, 22 сентября 2020

Преподаватель кафедры химии костромского госуниверситета Иван Тамбовский  в течение нескольких дней безуспешно ждал теста на коронавирус, а когда терпение иссякло, обратился за помощью к губернатору Сергею Ситникову – стало известно К1NEWS.RU.

Ситуацию, в которую он попал, костромич подробно описал на личной странице главы региона в Инстаграм.

Я преподаватель кафедры химии КГУ. Болею я достаточно редко, и сейчас как раз тот случай. На больничном я с 10 сентября, курс лечения не помогает, при этом работа медиков оставляет желать лучшего. К работе терапевта претензий нет, в последний раз врач был во вторник. Она создала в среду заявку для взятия пробы на коронавирус специальной бригадой. В среду и четверг никто не приехал,  — написал преподаватель губернатору.  

В пятницу с утра заболевший позвонил заведующему поликлиники №1 и сделал повторную заявку на обследование. Но ни в пятницу, ни в субботу спецбригада так и не  приехала. А между тем состояние преподавателя не улучшалось. При этом до ухода на больничный он контактировал с множеством людей.

Преподавателю университета не могут сделать тест на коронавирус, и это в условиях сложной эпидемиологической ситуации в  стране. Я вел занятия у студентов всех 4-х курсов бакалавриата кафедры химии. Кафедра продолжает свою работу, и кто знает … возможно у многих уже инкубационный период, а мы в неведении. Прошу принять меры— обращается костромич к главе региона.

Надо отдать должное, команда Ситникова отреагировала на обращение весьма оперативно.

Завтра сотрудники лаборатории приедут к Вам, чтобы взять анализ на коронавирус. Спасибо за обращение. Выздоравливайте— написали сотрудники администрации.  

Свои комментарии оставил и региональный департамент здравоохранения. Специалисты подробно рассказали о мерах поддержки медиков.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...