С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 42123 человека. За сутки инфекция выявлена ещё у 200 человек, проживающих в Костромской области.
Заражены 113 костромичей. 15 новых случаев заболевания выявлено в Шарьинском районе. 14 – в Буйском районе. Девять – в Нерехтском районе. Восемь — в Галичском районе. Семь – в Островском районе. Шесть – в Мантурово. Четыре — в Кологриве. По три заболевших в Красносельском, Судиславском и Сусанинском районах. По два случая заболевания в Пыщуге, Волгореченске, Костромском и Антроповском районах. По одному заболевшему в Нее, Поназырево, Макарьевском и Чухломском районах.
Также три случая заболевания выявлено у жителей других регионов, находящихся в Костромской области по служебной необходимости.













