Все новости Костромы
15:00, 24 апреля 2020

Сейчас в администрации города выясняют, кто допустил утечку информации.

Накануне в ряде костромских групп в социальных сетях появился список с адресами, где живут больные коронавирусом или контактировавшие с ними костромичи — стало известно К1NEWS.RU.

Данный документ от управления ЖКХ администрации города с грифом «Весьма срочно» адресован управляющим компаниям. Он выслан для того, чтобы специалисты, как и положено, провели санитарную обработку в подъездах домов. Отметим: фамилии заболевших в перечне не указывались,  как и квартиры, где они живут. За разъяснениями, кто допустил утечку информации, мы обратились к заместителю главы городской администрации, который курирует сферу ЖКХ, Марку Красильщику.

Документ настоящий. Пока неизвестно, кто допустил сбой в работе. Проводится внутреннее расследование. Но мы пересмотрим алгоритм работы с управляющими компаниями. Меру пресечения виновному лицу вынесут после совета с прокуратурой. Адреса к нам поступают от уполномоченных органов, чтобы мы провели обработку территорий общего пользования в этих домах. Это обычная мера профилактики, а не смертоносная зараза. Поэтому нет никаких поводов для паники, — подчеркнул Марк Красильщик.

К слову, о том, что нет поводов для паники, написали и многие костромичи в комментариях к опубликованному списку. Как оказалось, большинство горожан адекватно воспринимают соседство с заболевшими коронавирусом людьми. И при этом стараются соблюдать меры предосторожности. Кстати, списки из социальных групп в Интернете уже удалили.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...