Все новости Костромы
10:50, 25 сентября 2020

Накануне в областном центре в ходе проверки масочного режима было выявлено 5 организаций-нарушителей – сообщает пресс-служба администрации Костромы. Всего специальная комиссия посетила 9 объектов.

Так, в столовой на Текстильщиков проверяющие не обнаружили дистанционной разметки. Кроме этого, здесь равнодушно относились и к посетителям без масок. В другом предприятии общепита у одного из сотрудников не было справки о состоянии здоровья. В гостинице на улице Коммунаров почти месяц не фиксировали данные о дезинфекции помещений и измерении температуры персоналу. Такие журналы проверящим не предоставили и в магазине на проспекте Текстильщиков, и в ювелирной мастерской на Островского.

По результатам рейда были составлены акты и письма в Роспотребнадзор.

Всего с 5 августа в Костроме составлено 10 протоколов о нарушении санитарно-эпидемиологического режима в отношении юридических лиц и предпринимателей. По двум из них суд уже вынес решение и назначил наказание.

Добавим, как сообщает «Российская газета», накануне в Москве были закрыты 43 магазина за несоблюдение масочно-перчаточного режима.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...