Проведено 2 055 ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию, 1% из них оказались положительными.
В Костроме 50 заболевших, в Шарьинском районе — 15, Галичском и Макарьевском районах — по 9 человек. В Красносельском районе заболело 6 человек, Костромском районе — 4. В Волгореченске, Островском, Судиславском и Сусанинском районах — по 3 заболевших. В Солигаличе, Нерехтском и Поназыревском районах — по 2, в Павино заболел 1 человек. Также коронавирус выявили у двух граждан, которые приехали в Кострому из других регионов.
Врачи поликлиник Костромской области приняли 4 538 пациентов, в стационарах региона проходят лечение 74 пациента с коронавирусной инфекцией. Выздоровели за сутки 25 человек.
Записаться на вакцинацию можно по круглосуточному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через Портал Госуслуг или в своей поликлинике.












