Все новости Костромы
13:45, 22 августа 2022

Снова маски и вакцинация: кого обязали делать прививку от коронавируса в Костроме

Сегодня, 22 августа, на пресс-конференции в Роспотребнадзоре рассказали, чего ожидать в ближайшее время, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Как отметил Главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин, в регионе отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Предположительно рост заболеваемости будет продолжаться еще две недели. На сегодняшний день жителям региона рекомендуют пройти вакцинацию и ревакцинацию.

Обязательную вакцинацию от Covid-19 должны пройти сотрудники медицинских и образовательных учреждений, соцзащиты и социального обслуживания, торговли и общепита, работники клиентских подразделений финансовых организаций, почтовых отделений, общественного транспорта, лагерей и санаториев, МФЦ, ЖКХ, энергетики, культурно-зрелищных и досуговых организаций, в том числе театров, кинотеатров, концертных залов и игровых комнат, а также госслужащие.

Постановление об обязательной вакцинации некоторых категорий лиц было подписано еще в прошлом году. Работодателей, которые не обеспечили необходимый процент вакцинации сотрудников, по-прежнему ждет административная ответственность.

По словам Александра Кокоулина, обязательные ограничительные меры на территории региона пока вводиться не будут. Ношение масок, соблюдение социальной дистанции и другие меры предосторожности только рекомендованы. Также, пока отменять проведение массовых мероприятий в Костромской области не планируется.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...