Все новости Костромы
17:55, 31 марта 2020

Теперь власти будут еще строже следить за соблюдением домашнего режима.

В Костромской области вводят режим обязательной самоизоляции – сообщает K1NEWS.RU. Такое решение сегодня приняли власти региона на заседании оперативного штаба. Губернатор Сергей Ситников подписал соответствующее постановление. Особый режим начинает действовать с 1 апреля. 

Теперь жители Костромской области могут выходить на улицу только для того, чтобы дойти до ближайшего продуктового магазина или аптеки. Выход за пределы жилища также возможен, если нужно выбросить бытовой мусор, выгулять собаку или получить экстренную медицинскую помощь.

Органы власти и полиция будут строго следить за соблюдением режима самоизоляции костромичей. При этом он не распространяется на работников медицины, государственных и муниципальных служащих, журналистов, а также на органы, обеспечивающие безопасность и жизнедеятельность населения.

Стоит отметить, что границы области не закрываются, комендантского часа и пропусков не будет. Но не лишним будет иметь при себе паспорт при выходе на улицу. 

Ситуация, которая сейчас складывается в стране и в Костроме, обязывает принимать достаточно жёсткие меры. Карантинные мероприятия — это единственная возможность не кормить зверька, который называется коронавирус. Я еще раз обращаюсь ко всем гражданам, чтобы они приняли меры для своей самоизоляции. Нужно сделать так, чтобы отдельная квартира, отдельный дом стали крепостью от напасти. Но паниковать не надо. Эти меры необходимы, чтобы не пришлось переходить на режим ЧС, — отметил губернатор Сергей Ситников. 

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...