Все новости Костромы
18:20, 21 апреля 2020

Соответствующее распоряжение департаменту здравоохранения дал губернатор Сергей Ситников.

После пандемии коронавируса медицина Костромской области сильно изменится — такое заявление сделал сегодня на брифинге губернатор Сергей Ситников.

Глава региона дал департаменту здравоохранения поручение — разработать программу по развитию пульмонологии.

К сожалению, у нас большое количество людей, которые переносят заболевания бессимптомно или с минимальными симптомами. Из всех обследованных в Костромской области 71 % являются носителями коронавируса и вместе с тем никаких симптомов у них нет. Японские вирусологи уже обследуют таких больных и делают первые выводы, что определенные изменения с легкими у этих людей происходили, — отметил Сергей Ситников.

Для того, чтобы избежать последствий, в области намерены в том числе проводить массированное обследование людей, которые были носителями вируса.


У нас стояла с вами задача — бороться с кардиозаболеваниями. Систему сосудистых центов создали, снижение получили по кардиологии, по смертности. Стоит задача по онкологии, и видим, строится онкодиспансер, в Давыдовском работа ведется, и тоже получим результат. Мое убеждение, следующее, чем нам придется занимается — это пульмонология, — подчеркнул глава региона.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...