Все новости Костромы
19:00, 23 апреля 2020

Возможно, материал поможет в лечении тяжело больных COVID-19.

В централизованной лаборатории Костромы будут выявлять антитела к коронавирусу — такую задачу поставил глава региона при посещении учреждения.

Сейчас Минздрав и медико-биологическое агентство отрабатывают новый метод лечения – путем переливания крови тех людей, кто либо переболел вирусом, либо бессимптомно перенес заболевание. Наличие антител у донора может позволить реально тяжело болеющему человеку получить в свой организм как раз те антитела, которые позволят бороться с болезнью,прокомментировал Сергей Ситников.

В лаборатории трудятся 50 специалистов. Они проводят в день до 300 исследований на коронавирус. Работают круглосуточно, в три смены. Страха заразиться нет, уже привыкли, к тому же здесь строго соблюдаются меры безопасности — рассказали лаборанты главе региона. И даже показали Сергею Ситникову на экране монитора, как выглядят положительный и отрицательный тесты. Зараженных всего 1-2% от общего количества, но каждый такой диагноз не забывается, отметили специалисты.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...