Все новости Костромы
11:30, 28 октября 2021

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 оперативным штабом области были приняты новые меры по борьбе с эпидемией. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Возрастной ценз для самоизоляции непривитых граждан снизили с 65 до 60 лет. Теперь граждане старшего поколения смогут покидать дом только в случае крайней необходимости. Действовать ограничения будут с 1 ноября по 1 декабря.

Кроме того, на дистанционный режим работы переведут часть трудящихся, не прошедших вакцинацию. К таким относятся беременные женщины, костромичи старше 60 лет, а также сотрудники с хроническими заболеваниями. Исключение — работники, чье пребывание на месте необходимо. Если же сотрудник проходит вакцинацию, то ему предоставят два оплачиваемых выходных.

Требования по переводу на дистанционный режим не распространяются на организации с непрерывным циклом работы, медицинские учреждения и аптеки, образовательные учреждения, продуктовые магазины и точки продажи товаров первой необходимости, предприятия общественного питания, системообразующие предприятия и организации, обеспечивающие нормальное жизнеобеспечение населения.

С 30 октября по 7 ноября на основании поручений Президента сокращается режим работы организаций общественного питания – с 6.00 до 23.00. Исключение — обслуживание на вынос и доставки заказов.

В этот же период будут устраиваться внезапные рейды в общественных местах (в том числе, в транспорте) на соблюдение ковид-ограничений. Особое внимание уделят проверке достоверности QR-кодов.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...