По семь новых случаев заболевания выявлено в Солигаличе и Шарьинском районе. Шесть – в Костроме. По три – в Кологривском и Макарьевском районах. По два – в Буе и Судиславском районе. По одному заболевшему в Вохме, Кадые, Антропово, Красном-на-Волге, Мантурово, Островском и Межевском районах.
С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 49023 человека. За сутки инфекция выявлена у 37 человек.
Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.
На данный момент в регионе развернуто 58 прививочных пунктов. Организована работа 36 мобильных бригад, проводятся дни выездной иммунизации.
Жители Костромской области могут привиться от COVID-19 на базе пунктов в поликлиниках, районных больницах, частных медцентрах и амбулаториях. Прием ведется как в будние дни, в том числе, в вечернее время, так и выходные.














