Все новости Костромы
19:20, 10 марта 2021

Сегодня на заседании оперативного штаба принято решение о продлении запрета на массовые публичные мероприятия с численностью более 10 человек — сообщает пресс-служба администрации региона.

Также до 28 марта запрещается проведение физкультурно-спортивных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и других событий, где более 50 участников. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора отмечает, что при большом скоплении людей невозможно обеспечить их безопасность.

Коэффициент распространения коронавируса в регионе за последнюю неделю находится на уровне единицы, что свидетельствует о стабилизации ситуации, но никак не об улучшении. Установленные ограничения при проведении массовых культурных, спортивных, публичных мероприятий связано с тем, что при их проведении практически невозможно организовать людей и обеспечить соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции. Это социальная дистанция, средства индивидуальной защиты и другие,отметил главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...