Некоторых врачи буквально вытаскивают с того света.

В стационарах больниц Костромской области в тяжёлом или в состоянии средней тяжести с  коронавирусом находятся 47 человек — сообщает оперативный штаб.  Ещё 164 человека лечатся амбулаторно. Благодаря медикам, одного пациента костромской окружной больницы перевели с аппарата ИВЛ на самостоятельное дыхание, но его состояние остается тяжелым. Еще один из заболевших находится на искусственной вентиляции легких.

Но есть и хорошие новости: от коронавируса вылечились еще четыре человека. Накануне из инфекционного отделения костромской окружной больницы №2 отправились домой сразу три пациента. Также диагноз «здоров» врачи поставили и жителю Шарьи, он лечился амбулаторно. Среди выздоровевших — один подросток.

Итого с начала пандемии в нашем регионе победили вирусную инфекцию 64 человека. COVID-19 подтвержден у 278 человек. 

Между тем, как сообщает информационный центр по ситуации с коронавирусом в России, количество заболеваний в нашей области удваивается раз в 8 дней. Это один из самых низких показателей в ЦФО. К слову, ранее удвоение происходило быстрее, раз в 6-7 дней, а значит и вирус распространялся быстрее — пояснили аналитики.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...