Все новости Костромы
10:05, 13 февраля 2021

В Костромской области пока не будут отменять масочный режим — сообщает ОТРК «Русь». Уровень распространения ковида среди костромичей стабилизировался, но наш регион находится на 30 месте по заболеваемости в России.

По информации Роспотребнадзора отменять масочный режим будет можно, когда у значительной доли населения будет иммунитет к новой инфекции. Для этого вакцинацию должны пройти 380 тысяч жителей Костромской области. Но на данный момент число привитых только около 15 тысяч человек.

Маски мы будем носить до того момента, когда у нас сформируется популяционный иммунитет. Это необходимо делать, так как человек, переболевший коронавирусом, или вакцинированный потенциально может быть опасен для других. Он может носить этот вирус и сам этого не замечать. И чтобы не заразить других людей, мы обязаны носить маски, — объясняет главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...