Все новости Костромы
10:00, 11 июля 2020

В Костроме сняли ограничения на въезд.

В Костроме сняты все ограничения на въезд – стало известно K1NEWS.RU. У гостей города не будут при пересечении границы требовать справки о контактах и об отсутствии СОVID-19.

Кроме того, снимается требование сообщать о своем приезде и соблюдать карантин. Подчиниться гостям нужно будет только общим правилам соблюдения профилактических мер защиты – это масочный режим и социальная дистанция.

Учитывая ситуацию, послабления приняты своевременно. Вместе с тем риски и угрозы заражения сегодня реально существуют. Динамика заболеваемости в области не имеет тенденции к снижению. Она стабильна. Поэтому масочный режим крайне необходимо соблюдать при посещении любых массовых мероприятий, плюс обработка рук, а при первых признаках заболевания необходимо обращаться в медицинские учреждения. Только при этих условиях послабления не повлекут за собой всплеска заболеваемости,– прокомментировала ситуацию заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина. 

Впрочем, свободное посещение области гарантировано не всем. Прежние ограничения остаются в силе для тех, кто приезжает в регион на лечение в санатории.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...