Все новости Костромы
10:00, 02 апреля 2020

Все они были выявлены в результате эпидрасследования. 

В Костроме в результате тщательного эпидемиологического расследования выявили семерых костромичей, у которых экспресс-тесты на коронавирус показали положительный результат —  сообщает администрация области. 

Их них 6 человек контактировали с пожилой костромичкой с подозрением на коронавирус и один человек выявился в так называемой «английской» группе, то есть среди тех, кто посетил Лондон в середине марта. Региональный Роспотребнадзор сумел быстро выявить все контакты и протестировать всех причастных. 

По предварительной информации медиков, у всех состояние здоровья нормальное, катаральных признаков не наблюдается. Все граждане находились на самоизоляции, сейчас их госпитализируют с подозрением на инфекцию. Будет еще одно исследование — биоматериалы для повторного теста направлены в федеральный центр в Москву. 

Добавим, что состояние пожилой женщины по-прежнему стабильно тяжелое, она находится на искусственной вентиляции легких. Результаты исследования на коронавирус из Москвы пока не поступили. Подростки с подтверждённым диагнозом, вернувшиеся из Англии, госпитализированные ранее, находятся в больнице. Их состояние хорошее. Ребята быстро идут на поправку. 


Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...